Mancia

Residencias Médicas en Argentina

Residencias Médicas en el Mundo

Diario de la Salud

Materias Basicas de Salud

Materias Clínicas

México

Universidades

Hospitales

Carreras de la Salud

Tecnicaturas

Clasificados & Insumos

Trabajo

Café Mancia

Foro/ Residencias Médicas en Argentina/ Especialidades médicas/ Medicina General/

Ranking de Medicina General/Familiar

Ranking de Medicina General/Familiar

  1. 10
    Posts
    5
    Agradecimientos
    recibidos
    #1

    Ranking de Medicina General/Familiar

    Ahí va un ranking aproximado.... CIUDAD DE BUENOS AIRES 2010.


    Nombre Promedio Preguntas Total
    1. MUÑIZ, MARIA JULIA 9,46 9,46 84 51,46
    2. LLORET, SOLEDAD 9,17 9,17 83 50,67
    3. CRESPO, SEBASTIAN ARIEL 9,27 9,27 81 49,77
    4. ZLOTNITZKY, VALERIA 8,96 8,96 81 49,46
    5. PURICELLI, VALERIA INES 8,80 8,8 81 49,3
    6. MUSARELLA, NADIA SILVINA 9,22 9,22 78 48,22
    7. MOZELUK, NATALIA 9,12 9,12 78 48,12
    8. PROTTO, VALERIA ALEJANDRA 9,76 9,76 75 47,26
    9. PEREZ, ANDREA 9,25 9,25 74 46,25
    10. SCARSI, MARIANO 7,36 7,36 77 45,86
    11. NOTTI SAINT-JEAN, PABLO GUSTAVO 9,11 9,11 73 45,61
    12. REOS, MARIA CECILIA 8,05 8,05 75 45,55
    13. GOLDBERG, VIRGINIA 8,12 8,12 74 45,12
    14. SAMANNA, MARIA LAURA 7,91 7,91 72 43,91
    15. SORIA, MATIAS BENICIO 8,34 8,34 71 43,84
    16. DILSCHENIDER, MARIA EMILIA 9,31 9,31 69 43,81
    17. CHERVIN, DENISE 9,17 9,1 76 9 43,67
    18. BORRAJO, CARLOS ALBERTO 8,56 8,56 70 43,56
    19. PAREDES CENTURION, CINTHYA ANALIA 8,74 8,74 69 43,24
    20. ALMADA, BARBARA 8,19 8,19 70 43,19
    21. GITTO, VALERIA PAOLA 7,95 7,95 70 42,95
    22. BIGANZOLI, PABLO ANDRES 7,39 7,39 71 42,89
    23. CUERDO PALERMO, PAOLA ALEXANDRA 8,19 8,19 69 42,69
    24. SEGALINI, AGUSTIN MARCOS 8,61 8,61 68 42,61
    25. AVILA, GABRIELA PAULA 8,59 8,59 68 42,59
    26. FELDER, MARIA AGUSTINA 7,56 7,56 70 42,56
    27. ECHEGARAY, CAROLINA 7,49 7,49 70 42,49
    28. TULA, NICOLAS FEDERICO 7,86 7,86 69 42,36
    29. VIANA, CLAUDIA ALEJANDRA 7,22 7,22 70 42,22
    30. IRALE VECCHIETTI, CAROLINA DEL VALLE 7,66 7,66 69 42,16
    31. AYALA, ROMINA ERICA 7,80 7,8 68 41,8
    32. VAZQUEZ, IGNACIO 7,79 7,79 68 41,79
    33. REISING, MARIELA ALEJANDRA 8,67 8,67 66 41,67
    34. SAURO AMADO, JUAN PABLO 7,50 7,5 68 41,5
    35. PERROTTA, ANTONELLA CELESTE 8,25 8,25 66 41,25
    36. GAIDO, IGNACIO PEDRO 8,738,7364 40,73
    37. LOSADA ORLANDINI, MARIA LUJAN 7,197,1967 40,69
    38. REYMUNDI, MARIA VICTORIA 7,507,56640,5
    39. TAFFAREL, CLAUDIA VANESA 7,477,476640,47
    40. PAVESE, JULIAN IGNACIO 8,828,826340,32
    41. ROSSETTI, MARIA LAURA 7,897,896439,89
    42. CARATOZZOLO, CHRISTIAN GABRIEL 7,847,846439,84
    43. MUT, MOIRA YESICA 8,338,336339,83
    44. PEREZ, JUAN MANUEL 7,287,286539,78
    45. DENIS, ROMINA FERNANDA 7,567,566439,56
    46. SONSINO, SILVINA LILIANA 7,967,966339,46
    47. MORGAZO, ANALIA 8,348,346239,34
    48. SKERL, VANESA VERONICA 7,487,486338,98
    49. FOTHY, JULIO FRANCISCO 7,887,886238,88
    50. BERTARINI, MARIA FLORENCIA 6,176,176538,67
    51. BUSSIO, NICOLAS JOAQUIN 6,566,566438,56
    52. GRANDE RATTI, MARIA FLORENCIA 8,828,825938,32
    53. CORTES, BARBARA NATALIA 7,417,416137,91
    54. FABRIS PIÑEIRO, ELIANA VICTORIA 7,067,065836,06
    55. MARCHETTI, GUSTAVO ARIEL 7,607,65434,6
    56. GRACIA, LUCAS ANDRES 7,227,225233,22
    57. CARDACI, ANTONELLA MARA 7,227,225233,22
    58. FERRARIS BELENGUER, ARIANA MARIA 7,577,575133,07
    59. LUNA, JOSE ROQUE 7,777,774932,27
    60. GUIDI YERIO, MATIAS 6,586,585132,08
    61. RODRIGUEZ, FERNANDA 8,608,64631,6
    62. CORDOBA, LOURDES 8,208,24631,2
    63. GONZALEZ, IVAN FERNANDO 5,635,635131,13
    64. FERNANDEZ, SELENE 6,086,084729,58
    65. DE TOMA, ARIEL ANDRES 6,146,144428,14
    66. RICAURTE MAGGI, RODRIGO 7,167,163826,16
    67. GUARDIA, CARLA MARIA 0,0004723,5
  2. Los siguiente/s 2 mancianos agradecen a CroNoPio por este mensaje de gran utilidad:

    barbialmada (07-May-2010), Natalka (04-May-2010)

Discusiones similares

  • Tema
  • Iniciado por
  • Foro
  • Respuestas
  • Último post
  1. danteavila
    Medicina General
    5
    03-Feb-2010 02:00
  2. Manuel82
    Medicina General
    2
    08-Dec-2009 21:21
  3. gabi_c10
    Medicina Familiar
    1
    21-Nov-2009 22:30
  4. alyc016
    USMLE (EEUU)
    3
    16-Sep-2007 05:48
Ranking de temas y usuarios de este foro

Content Relevant URLs by vBSEO